В Красноармейске СБУ ликвидировала диверсионную группу

В Красноармейске СБУ ликвидировала диверсионную группу

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала диверсионную группу, которая планировала диверсии в Красноармейске.

В Донецкой области контрразведка Службы безопасности Украины задержала диверсионную группу, которая планировала диверсии в Красноармейске, сообщает пресс-центр СБУ.

"Военная контрразведка СБУ задержала трех злоумышленников, жителей Красноармейска, которые по заданию своих кураторов из "ДНР" пытались создать в Красноармейске подпольную террористическую организацию", - говорится в сообщении. СБУ установила, что эта организация должна была состоять из "мелких разведывательно-диверсионных групп по 5 боевиков каждая".

"Для их подготовки уже были направлены "приглашенные" профессиональные инструктора российских спецслужб, задание, оружие и боеприпасы "подпольщики" должны были получить в штабе "ДНР", - отметили в ведомстве.

Правоохранители сообщили, что задержанные с июня месяца собирали всю информацию о количестве, дислокации и вооружении сил АТО, а также данные о волонтерах и местных патриотах, которые помогали украинской армии, после чего передавали ее членам НВФ.

Против злоумышленников открыто уголовное производство по ч.3. ст.258 (создание террористической группі или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.