Чубаров констатировал провал выборов в Крыму

Чубаров констатировал провал выборов в Крыму

По словам Главы Меджлиса крымско-татарского народа, выборы в Крыму провалились.

Как отмечает Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, назначенные оккупационными властями выборы в Крыму бойкотировали не только крымские татары, но и представители других национальностей полуострова.

"Принимаю из Крыма поздравления по случаю провальных для де-факто крымской власти "выборов". Очень точно охарактеризовал результаты "выборов" в Крыму один из крымских журналистов (его фамилию по известным причинам не называю): "Рефат ага, не забудьте поблагодарить особо этнических русских и украинцев, живущих в Крыму. Многие из них также поддержали решение Меджлиса и вместе с крымскими татарами дружно бойкотировали "выборы", — пишет Чубаров в Facebook.

Он отмечает, что в решении, принятом Меджлисом крымскотатарского народа, еще 12 июня 2014 года было записано: "Призвать всех жителей Крыма, независимо от национальности, считающих, что нарушающие фундаментальные права крымских татар – коренного народа Крыма – дискриминационные законы о выборах не будут способствовать укреплению межнационального согласия, установлению равного диалога и социальной справедливости на полуострове, не участвовать в выборах депутатов Госсовета Крыма и представительных органов муниципальных образований в Республике Крым, назначенных на 14 сентября 2014 года".

Напомним, ранее Чубаров призвал своих земляков бойкотировать выборы в Госдуму РФ, которые будут проводиться в оккупированном Крыму.