22-летний слесарь убил хозяйку автостоянки

22-летний слесарь убил хозяйку автостоянки

Сотрудники ГУМВД Украины в Днепропетровской области задержали 22-летнего преступника, который совершил убийство во время разбоя.

27 июля граждане обратились в Орджоникидзевский горотдел с сообщением, что в сторожевой будке частной автостоянки по улице Партизанской неизвестный нанес несколько ножевых ранений 45-летней женщине, которая была владелицей автостоянки.

Женщина с двумя ножевыми ранениями грудной клетки и спины была доставлена в больницу бригадой скорой помощи. Во время оперативного вмешательства потерпевшая скончалась, так и не придя в сознание.

26 июля в 23:45 в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник проходя мимо стоянки проник в сторожевую будку. Угрожая кухонным ножом, слесарь отобрал 3 тысячи гривен у хозяйки. Женщина оказала сопротивление нападавшему, за что и получила в свой адрес колото-режущие ранения в области грудной клетки с повреждением сердца и легкого.

За разбойное нападение 22-летний слесарь согласно ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины получит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.