Донецкая ОГА: Область готова к отопительному сезону на 90%

Донецкая ОГА: Область готова к отопительному сезону на 90%

По состоянию на понедельник, 15 сентября, Донецкая область готова к началу отопительного сезона почти на 90%.

По состоянию на понедельник, 15 сентября, Донецкая область готова к началу отопительного сезона почти на 90%. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА со ссылкой на КП "Донецктеплокоммунэнерго".

В сообщении говорится, что в Славянске все котельные готовы к началу отопительного сезона, включая и те, которые были повреждены в результате боевых действий. Отмечается, что в некоторых котельных есть проблема с остеклением поврежденных окон. "Работы по ремонту теплотрасс окончены, треть из них уже опрессована",- отметили в пресс-службе.

Кроме того, в большинстве городов области тепловые сети начали заполнять водой. Исключения составляют лишь те, где в результате боевых действий есть проблемы с водоснабжением. В их числе Волноваха и Димитрове. Там из-за повреждения насосной станции заполнение водой тепловых сетей невозможно.

"Однако коммунальщики ОКП "Донецктеплокоммунэнерго" надеются, что все же успеют вовремя завершить все работы и смогут полностью обеспечить Донецкую область теплом", - заявили в сообщении.

Помимо того, областные власти подчеркнули, что в этом году отопительный сезон будет непростым. В первую очередь это из-за дефицита газа. В пресс-службе напомнили, что Кабмин сократил лимиты потребления голубого топлива для КП во время отопительного сезона на 30%.

В Донецкой ОГА рассказали о том, что экономить газ придется в ущерб населению, снижая температурный режим в домах. В сообщении уточнили, что температура воздуха в жилых домах будет соответствовать санитарной норме для жилых помещений в +18 градусов. Помимо того, средняя температура для комфортного проживания составляет +22 градуса.