В Умань приехали 450 сотрудников милиции для охраны хасидов

В Умань приехали 450 сотрудников милиции для охраны хасидов

В Умань приехало 450 сотрудников правоохранительных органов для охраны хасидов.

Сегодня отдельный сводный отряд Управления МВД в Черкасской области, который насчитывает 448 черкасских милиционеров, приехал в Умань для обеспечения охраны общественного порядка во время паломничества хасидов.  В состав сводного отряда вошли сотрудники взрывотехнической службы, уголовного розыска, ГАИ, патрульно-постовой службы, участковые инспекторы милиции, кинологи со служебными собаками.

"Несение службы по охране в период пребывания хасидов-паломников в Черкасской области будет осуществляться в двухсменном режиме. Каждый патруль обеспечен средствами связи для немедленного и эффективного реагирования на любые изменения в оперативной обстановке", - сообщила помощник начальника отдела по связям с общественностью Уманского ГО УМВД в Черкасской области Леся Усенко.

Стоит отметить, что сопровождение транспортных средств, на которых организованы группы иностранных паломников будут добираться до мест проведения культовых мероприятий, которое будет осуществляться усиленными нарядами Государственной автоинспекции Украины. Общественный порядок возле могилы Рабби Нахмана, к которой хасиды совершают паломничество, будут охранять сотрудники спецотряда "Беркут".

Отдельный сводный отряд УМВД пробудет в Умани с 20 сентября по 1 октября.

Кроме того, в Умань прибудут 12 полицейских из Израиля, а также 129 сотрудников Управления ГСЧС в Черкасской области - водолазы, химики, пиротехники.

Напомним, традиционно отмечать Рош-га-Шана будут в Умани - месте захоронения духовного отца движения брацлавских хасидов - цадика Нахмана. Встречать Новый 5775-й год хасиды будут с 24 на 25 сентября. Ежегодные культовые мероприятия по случаю празднования дней Рош-Га-Шана будут проходить на могиле цадика Нахмана и в помещении местной синагоги.