На Донбассе постепенно восстанавливается электроснабжение

Автор
На Донбассе постепенно восстанавливается электроснабжение

В Донецкой области восстановлено электроснабжение 11 населенных пунктов, остаются обесточенными 77.

В Донецкой области энергетики компании ДТЭК 20 сентября восстановили электроснабжение 11 населенных пунктов, но еще 77 населенных пунктов остаются обесточенными. Как сообщили в пресс-службе компании, к работам привлекались 62 бригады энергетиков ДТЭК.

Так, восстановлено электроснабжение сел в Константиновском, Марьинском, Старобешевском и Ясиноватском районах.

Полностью восстановлено электроснабжение Мариуполя, так как 19 сентября в результате повреждения кабельных линий несколько микрорайонов левобережной части города были обесточены.

Восстановлено электроснабжение 250 домов частного сектора в Куйбышевском районе Донецка.

Продолжает оставаться обесточенной насосная первого подъема Южно-Донбасского водопровода – вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточена Донецкая фильтровальная станция, Новостожковский водопроводный узел, Кировский водопроводный узел. Восстановить электроснабжение этих объектов невозможно из-за непрекращающихся боев в районе повреждения линий и подстанций, говорится в сообщении.

Частично обесточены города Дебальцево, Амвросиевка, Авдеевка, Ясиноватая, Харцызск, Зугрэс, Шахтерск, Углегорск. В Донецке частично без электроэнергии остаются жители Куйбышевского, Петровского и Кировского районов города.