Правоохранители изъяли гранату у жителя Харьковщины

Автор
Правоохранители изъяли гранату у жителя Харьковщины

Сотрудники правоохранительных органов изъяли гранату у жителя Харьковской области.

На Харьковщине у мужчины правоохранители обнаружили и изъяли гранату Ф-1 и запалы к ней. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области. По словам правоохранителей, опасный предмет человек "приобрел" за несколько бутылок водки.

В дежурную часть поселкового отделения милиции пгт Двуречная поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что один его знакомый хвастался тем, что у него есть граната.

"Следственно-оперативная группа, которая выехала по вызову, на одной из улиц остановила подозреваемого 55-летнего жителя поселка Ковшаровка Купянского района. У него во время осмотра правоохранители в кармане куртки обнаружили и изъяли гранату Ф-1 и запалы к ней.

На вопрос милиционеров, откуда граната, мужчина объяснил, что около трех недель назад в селе Петропавловка купил у неизвестного мужчины.

Изъятый предмет, похожий на гранату, направили на экспертизу", - отметили в пресс-службе.

Следственным отделом Купянского ГО данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая угрожает наказанием в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Продолжается следствие.