Харьковская ОГА намерена выделить еще 2 млн на обустройство границы

Харьковская ОГА намерена выделить еще 2 млн на обустройство границы

Харьковский облсовет намерен внести изменения в региональную программу обустройства границы с РФ с целью увеличения финансирования.

На пресс-конференции в понедельник, глава Харьковской ОГА Сергей Чернов рассказал об внесении изменений в региональную программу "Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области". Он сказал, что на реализацию программы будет предусмотрено дополнительное финансирование в размере 2 млн грн. Вопрос увеличения финансирования будет рассмотрен на очередной сессии Харьковской ОГА 25 сентября.

По словам С. Чернова, дополнительные средства будут направлены на обустройство украинско-российской границы.

Отметим, что программу "Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области" Харьковский облсовет принял еще в октябре 2013 года. Программа будет реализована в 2015 году.

Программа предусматривает обустройство 51 местного пункта пропуска. Кроме того, инфраструктура пунктов пропуска должна быть приведена к европейским стандартам. На финансирование программы государство выделило 6 млн 90 тыс грн.