Будут ли аварийные отключения в Киеве в ближайшие дни?

Будут ли аварийные отключения в Киеве в ближайшие дни?

Графики НЭК "Укрэнерго" по аварийным отключениям не будут применены в Киеве в ближайшие дни.

В пресс-службе "Киевэнерго" сообщили, что благодаря принятым мерам Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, которые снизили нагрузку в энергосистеме страны, а также из-за подключения энергоблока в 150 Мвт на Змиевской ТЭС в Харьковской области аварийных отключений в Киеве пока не будет.

На протяжении двух дней 23-24 сентября согласно решения диспетчера НЭК "Укрэнерго" были применены аварийные отключения в столице из-за дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии.

Аварийные отключения применялись только на промышленных предприятиях и организациях, которые не принадлежат к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда Киева.

Причиной введения графиков аварийных отключений является энергодефицит из-за нехватки угля на складах ТЭЦ центральной и северной энергосистемы НЭК «Укрэнерго». Все обьемы отключений и их продолжение регулирует диспетчер. В свою очередь, ПАО "Киевэнерго" гарантировало, что отключения от электроэнергии будет не более, чем на 2 часа.