Москаль: Боевики обстреливают город Счастье

Москаль: Боевики обстреливают город Счастье

Губернатор Луганской области сообщил об обстреле города Счастье.

Батальоны террористов "Заря" и "Дон", которые никому не подчиняются и действуют по собственному усмотрению, обстреливают украинских военных в г.Счастье. Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, передает пресс-служба политика.

"Сегодня в 16.00 снова начался обстрел г.Счастье с Веселой Горы, которая контролируется террористами ЛНР", - сообщил председатель Луганской ОГА.

Геннадий Москаль отметил, что "бьют дальнобойными пушками по дислокации 92-й бригады вооруженных сил Украины".

"Раненых и убитых, к счастью, пока нет. Обстрел продолжается и в эти минуты. По нашей информации, по украинским военным стреляют батальоны террористов "Заря" и "Дон", которые не подчиняются никому, а действуют по своему усмотрению. Именно эти батальоны осуществили обстрел из гранатометов и стрелкового оружия блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки на выезде в г.Лисичанск. Ранен один нацгвардеец. Вблизи с. Трехизбинка Славяносербского района в засаду попала кременчугская рота милиции, которую обстреляли из лесопосадки. Милиционеры атаку отбили, одного из них легко ранили", - отметил он.

По этому поводу, по сообщению, Г.Москаль направил телеграммы миссии ОБСЕ, в Минобороны России, послу Российской Федерации в Украине М.Зурабову и контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе с информацией о том, что достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня в очередной раз грубо нарушаются так называемой "ЛНР", и просьбой повлиять на боевиков.