Пятые сутки остается без света часть Мариуполя

Пятые сутки остается без света часть Мариуполя

Часть Мариуполя уже пятые сутки остается без света после непогоды, хотя бригады энергетиков ведут работу круглосуточно.

Об этом сообщает департамент по связям с общественностью компании ДТЭК, передает Укринформ.

"13 бригад ДТЭК Донецкоблэнерго пятые сутки восстанавливают электроснабжение Мариуполя, пострадавшего от сильной непогоды 23 сентября и до сих пор частично остающегося без света. На утро 29 сентября восстановлено 22 линии электропередачи, 228 трансформаторных подстанций, выполнено более 50% заявок из поступивших 1300", - говорится в сообщении.

Для срочных восстановительных работ были сформированы дополнительные бригады. Люди работают и днем, и ночью, чтобы вернуть свет в дома мариупольцев, однако объем работ очень большой.

Кроме того, ремонтно-восстановительные работы осложнены боевыми действиями в окрестностях города. Зачастую энергетики не могут попасть к поврежденному оборудованию, если оно находится за городом. Но, несмотря на это, планируется запустить в работу все трансформаторные подстанции в Мариуполе уже сегодня.

Напомним, что шквальный ветер до 30 м/с и ливневый дождь, накрывшие Мариуполь, стали причиной большого количества отключений электроэнергии. С 23 сентября вышли из строя 32 линии электропередачи, 327 трансформаторных подстанций. В городе много деревьев было вырвано с корнем, деревья оборвали провода.