Ситуация в Донецке: горят жилые дома

Ситуация в Донецке: горят жилые дома

Донецкий горсовет сообщает, что в двух районах города после обстрелов горят жилые дома.

По состоянию на 18.30 в Донецке неспокойно. По всему городу слышны мощные залпы из тяжелых орудий, сообщает сайт горсовета.

"В диспетчерские службы и по телефону 101 от жителей поступают сообщения о разрушениях в результате попадания снарядов и возгораниях шести домов по улице Стратонавтов в Киевском районе, двух домов по улице Айвазовского, одного дома по улице Ершова и дома по проспекту Хрустальному в Куйбышевском районе. Подъехать к местам возгораний пожарные расчеты пока не могут, поскольку там ведутся боевые действия", - отмечается в сообщении.

Из-за непрекращающихся обстрелов энергетики не могут приступить к восстановлению поврежденных линий в Куйбышевском и Киевском районах.

По информации ДТЭК Донецкоблэнерго остаются обесточенными в результате боевых действий 5 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский, дома частного сектора микрорайона Привокзальный, а также микрорайоны Маяк, Застанционный, Путиловский, Щегловка, Пятый участок. Кроме того, без энергоснабжения Северный водопроводный узел.

Без воды жители Киевского и частично Куйбышевского районов Донецка.