В Донецке всю ночь раздавались одиночные залпы

В Донецке всю ночь раздавались одиночные залпы

В Донецке в субботу вечером в результате обстрелов погиб мирный житель, повреждены 4 частных и 3 многоквартирных дома - горсовет.

В Донецке всю ночь на воскресенье раздавались одиночные залпы, которые периодически слышны во многих районах и по состоянию на 9:30, сообщает официальный сайт городского совета. Несмотря на это системы жизнеобеспечения города работают, а транспорт осуществляет движение по графику "выходного дня", отмечается в сообщении.

В результате артобстрелов во второй половине дня 4 октября были зафиксированы повреждения четырех частных жилых домов в Киевском районе города, а в Петровском районе пострадали 3 многоквартирных жилых дома, где, в том числе, были повреждены газовые коллекторы, поэтому в целях безопасности 209 квартир были отключены от газоснабжения.

В Петровском районе в субботу погиб мирный житель. За минувшие сутки энергетики подключили питающие подстанции "Маяк" и "Засядько", вследствие чего было восстановлено энергоснабжение 70 трансформаторных подстанций в Киевском и Куйбышевском районах города. По состоянию на утро 5 октября остаются обесточенными по городу 41 подстанция, сообщают в горсовете.