Власти Киева не намерены закрывать Владимирский рынок

Автор
Власти Киева не намерены закрывать Владимирский рынок

Тема закрытия или изменения функциональности "Владимирского рынка" в Киеве рассматриваться не будет.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, ссылаясь на Максима Кузьменко, руководителя Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА.

По словам Кузьменко, нет причин, которые указывают на возможность закрытия КП. По информации властей, рынок в текущее время функционирует в нормальном режиме. Предприниматели, которые арендуют места, продолжают заниматься своей деятельностью. Жители Киева, как и раньше, совершают тут покупки. "Я не знаю, кто и зачем распространяет слухи о закрытии рынка, но подчеркиваю – для этого нет ни причин, ни потребности", – сказал директор Департамента.

В КГГА напомнили, что в августе этого года у КП "Владимирский рынок" появился новый руководитель, и перед ним городские власти поставили задание обеспечить реальные показатели эффективности, а также улучшить качество содержания на рынке платных торговых мест.

По словам Кузьменко, прежнее руководство рынка ничего не вкладывало в его развитие, поэтому рынок необходимо привести в порядок, чтобы предприниматели получили хорошие условия для работы, а жители города – качественные товары. "Владимирский" функционирует как рынок, и это - единственное его возможное предназначение", – сказал Кузьменко.

Как отметили в КГГА, ранее "Владимирский рынок" проверяла прокуратура. Кроме того, проводились внутренний аудит, а также служебное расследование. По результатам проверок работа предприятия признана неудовлетворительной, а его директор Лариса Ярошевич, которая занимала должность с 2006-го года, – уволена. В августе новым руководителем рынка назначили Юрия Мельника.