"Книга на обмен": в Луцке книги меняли на теплую одежду для солдат

Автор
"Книга на обмен": в Луцке книги меняли на теплую одежду для солдат

Волонтеры общественной организации "Фонд развития общин" обменивают книги и теплые вещи.

В рамках благотворительной акции "Книга на обмен" волонтеры общественной организации "Фонд развития общин" обменивают книги и теплые вещи, которые впоследствии отправят волынским воинам на Восток Украины.

Мероприятие началось на Театральной площади Луцка сегодня, 12 октября.

Как рассказала исполнительный директор Волынской областной общественной организации "Фонд развития общин" Юлия Евпак, после прошедшей акции, когда лучане продавали книги для военных на покупку тепловизора, осталось немало экземпляров литературы, которые, как оказалось, можно использовать с пользой для военных.

По ее словам, среди литературы, которую меняют на теплые вещи для воинов, есть самые разные издания - это и патриотические, детские, церковные книги, художественная литература, а также издание современных украинских писателей.

Кроме того, участникам благотворительной акции предлагают принять участие в бесплатной лотерее - в специальной корзине лежат упакованные конверты. Часть из них содержит пожелания на будущее, а в некоторых спрятаны билетики на первую игру седьмого сезона Всеукраинской лиги КВН "Волынь".

Организаторы призвали всех желающих лучан приобщиться к благородному делу.