Как Луганск готовится к зиме?

Автор
Как Луганск готовится к зиме?

Луганский горсовет сообщил, что город готовится к зиме и восстанавливает жизнеобеспечение.

Луганский городской совет сообщает о постепенном возобновлении жизнеобеспечения города и переходе на зимний режим подачи газа. Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета в среду, на аппаратном совещании у первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова обсуждались вопросы перехода города на зимний режим подачи газа.

"По информации газовщиков, все готово к переходу, ждут включения ГРС № 2. С сегодняшнего дня город будет переведен на зимний режим подачи газа", - сообщает мэрия.

В горсовете отметили, что для ликвидации порыва на водоводе на территории завода им. Ленина работники компании "Лугансквода" провели все необходимые земляные работы и приступают к сварочным. По информации мэрии, до конца недели ремонтные работы планируют завершить. Из-за повреждения на линиях существует проблема с энергоснабжением на Петровской насосной станции, специалисты занимаются этим вопросом.

ГКП "Теплокоммунэнерго" продолжает заполнение систем водой, параллельно проводится работа по ликвидации возникающих порывов. В частности, на 50% уже заполнены системы котельной "Западная" и небольшие котельные в этом районе. В настоящее время есть проблемы с подачей воды на котельную "Восточная", но совместно с энергетиками вопрос решается.

ГКП "Горсвет" и "Центрожилком" проводят ремонтно-восстановительные работы во всех районах города.

Луганский горсовет также сообщает о возобновлении работы ряда предприятий пищевой промышленности. В частности, Луганский мясокомбинат возобновил свою работу, однако имеется проблемы с поставкой сырья для производства. Также расширен ассортимент продукции предприятия "Луганскмлын", выпечка и отгрузка хлеба и хлебобулочных изделий в торговую сеть города стабильна.

Ежедневно в Центр административных услуг Луганска по различным вопросам обращается более 500 человек.