Во вторник Германия передаст украинским детям футбольное мини-поле

Автор
Во вторник Германия передаст украинским детям футбольное мини-поле

9 октября 2012 в 11:00 на территории и НСК "Олимпийский" состоится торжественная церемония передачи правительством Германии мини-поля.

Футбольное мини-поле для детей Украины. Так же состоится пресс-конференция с участием Председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина, Председателя Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний Татьяны Александриной, и Руководителя Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в Украине господина Хольгера Нойвегера. Об этом сообщили в пресс-службе государственной службы молодежи и спорта.

После пресс-конференции состоятся интерактивные детские спортивные соревнования, где дети смогут продемонстрировать упражнения, которым они научились благодаря проекту "Честная Игра", который внедряется Немецким бюро международного сотрудничества в рамках программы профилактики ВИЧ/СПИД в Украине при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины, Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний в тесном сотрудничестве с Федерацией футбола Украины, Министерством образования и науки, молодежи и спорта АР Крым и другими региональными партнерами.

Сейчас проект работает в Киевской, Харьковской, Львовской, Луганской, Полтавской областях и АР Крым. Целью проекта является развитие жизненных навыков молодежи и предотвращения распространения ВИЧ/СПИДа с помощью футбола.