В Ивано-Франковске пьяный сотрудник милиции сбил женщину

Автор
В Ивано-Франковске пьяный сотрудник милиции сбил женщину

Майор милиции в нетрезвом состоянии в Ивано-Франковске сбил женщину на пешеходном переходе.

В Ивано-Франковске в субботу, 18 октября, около 19.00 в центральной части города на ул. Василианок произошло ДТП с участием милиционера.

"30-летний работник Ивано-Франковского горотдела УМВД Украины в области, майор милиции, управляя автомобилем марки "Шевроле Авео", находясь в состоянии алкогольного опьянения, на пешеходном переходе совершил наезд на женщину", - сообщает сегодня пресс-служба облуправления милиции.

В результате ДТП пострадавшую с телесными повреждениями в виде ушиба мягких тканей шеи и сотрясения головного мозга госпитализировали в областную клиническую больницу. Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Досудебное расследование по факту ДТП проводит прокуратура Ивано-Франковской области.

Очевидца события (водителя, который двигался по авто милиционера), осуществившего видеосъемку сразу же после ДТП, наградило руководство милиции Прикарпатья, отмечает пресс-служба.