Прогноз погоды в Украине на 24 октября: ожидают заморозки

Прогноз погоды в Украине на 24 октября: ожидают заморозки

Сегодня, 24 октября, большую часть территории Украины накроют дожди, мокрый снег и заморозки.

Гидрометцентр сообщает о значительном понижении температуры. На западе Украины в Тернопольской, Хмельницкой и Ровненской областях преобладает ясная погода, местами переменная облачность. Столбик термометра днем остановится на отметке +1...+3 градусов тепла. Температура воздуха в Черновицкой, Ивано-Франковской и Винницкой областях опустится до +1...+3 градусов тепла. Местами дождь и мокрый снег. В Львовской области днем ожидается +2..+4 тепла и небольшой дождь. Ночью жителям региона следует ожидать понижение температуры до -4...+1.

На севере страны следует ожидать ясную погоду, без осадков. В Житомирской области градус упадет до -1...+1 днем, а ночью и вовсе нагрянут первые сильные морозы до -2...-4. Жителям столицы и Киевской области днем будет светить солнце, но градус упадет до 0...+2. В Черниговской и Сумской областях температура воздуха составит -1...+1. Температура ночью существенно снизится до -2...-4 градусов.

На востоке Украины следует ожидать переменную облачность, затяжной дождь, порывчастый ветер и мокрый снег. В Харьковской области днем столбик термометра остановится на отметке -1...+1. Ночью температура упадет до -3...-5. В Днепропетровской и Донецкой областях температура воздуха днем составит -1...+1, возможен мокрый снег и небольшой дождь. На территории Луганской области прогнозируют ясную погоду без осадков, температура воздуха также остановится на отметке -1...+1. В Запорожской области ожидаются незначительные осадки и +1...+3. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от +1 до -4.

В центре Украины синоптики прогнозируют похолодание, облачность и местами мокрый снег. В Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях температура упадет до -1...+1. Ночью жителям центрального региона следует ожидать понижение градуса от -1 до -5.

На юге страны в Николаевской и Одесской областях температура воздуха днем и ночью опустится до +2...+4. В Херсонской области днем и ночью ожидается плюсовая температура от +3 до +5. В регионе пройдут дожди и местами мокрый снег. На Крымском полуострове также ожидаются незначительные осадки и понижение температуры. Днем и ночью на термометре будет отмечено +9...+11 градусов тепла.