Керченская переправа остановила работу из-за погодных условий

Керченская переправа остановила работу из-за погодных условий

Керченская паромная переправа в Крыму приостановила работу в связи с ухудшением погодных условий.

В Крыму Керченская паромная переправа в ночь с 23 на 24 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями приостановила работу. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции. Сила ветра составляет 20 м/с с порывами до 22-24 м/с.

«По данным Крымского гидрометеоцентра, такие погодные условия будут сохраняться в ближайшие дни. На полуострове ожидается резкое понижение температуры воздуха на 10-12 градусов и усиление северо-восточного ветра до 25 м/с», - сообщает пресс-служба.

На погрузку на грузовой линии ожидают в порту Новороссийск - 179 грузовых автомобилей, в Керченском рыбном порту - 240 грузовых автомобилей.

На пассажирской линии - в портах «Кавказ» и «Крым» - до 200 легковых автомобилей. Автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах, удаленных от переправы.

Напомним, что РФ в марте 2014 года, игнорируя все международные договоры, аннексировала украинский Крым и продолжает дестабилизировать обстановку на востоке Украины, направляя туда вооруженных террористов.

Керченская паромная переправа является единственной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией. На переправе курсируют шесть паромов. После аннексии Крыма Россией переправа начала испытывать дополнительную транспортную нагрузку. Летом наблюдались многокилометровые очереди на паром в сторону Крыма в порту ”Кавказ” и в направлении из Крыма на Кубань.