Бойцы "Киев-2" освободили из плена главу избиркома в Волновахе

Бойцы "Киев-2" освободили из плена главу избиркома в Волновахе

Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Украины.

Бойцы специального батальона МВД "Киев-2" освободили из плена главу окружной избирательной комиссии № 60 в г. Волноваха Донецкой области. Женщину похитили в течении нескольких часов после назначения на должность. Сообщение о пропаже главы окружной избирательной комиссии поступило в правоохранительные органы. Местонахождение женщины установили в результате оперативных действий, бойцы "Киев-2" освободили пленную и задержали похитителей.

Сотрудники МВД обнаружили женщину в подсобном помещении одного из кафе города. Правоохранители задержали двух местных жителей, которые выступают подозреваемыми в похищении.

"Заказчиком похищения оказался местный частный предприниматель. В настоящее время с потерпевшей и с задержанными работают соответствующие органы СБУ Украины", - говорится в сообщении ведомства.

Заместитель командира батальона "Киев-2" Виталий Кряж сообщил, что похищенной женщине предлагали деньги за отказ от должности. Сначала ей предложили 10 тыс. гривен, а потом сумма была иначе.

Бойцы батальона "Киев-2" будут обеспечивать нормальную работу избирательных участков и предотвращать правонарушения на 2/3 территории Волновахского района Донецкой области.