Чиновник в Донецкой области присвоил себе деньги детского сада

Автор
Чиновник в Донецкой области присвоил себе деньги детского сада

Один из чиновников г. Дружковка в Донецкой области присвоил денежные средства, выделенные на ремонт детского сада.

Сумма, которую присвоил чиновник из Донецкой области составила почти 200 тысяч гривен. О похищении средств сообщили в в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Так, начальник следственного отдела Дружковского горотдела милиции Сергей Вдовиченко проинформировал, что сотрудники правоохранительных органов уличили чиновника в похищении денежных средств, которые были выделены на ремонт детсада в городе Дружковка.

В частности, директор одного из коммунальных предприятий города внес завышенные расценки в смету по ремонтным работам. В результате совершенных чиновником махинаций с документами, он пополнил личный счет на сумму в 196 тыс. гривен. Сумма была переведена на счет подчиненной фирмы.

Следственный отдел Дружковского ГУМВД открыл в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 366 УК Украины (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия). Директору коммунального предприятия грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, и штраф в размере от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.