В Ровно "заминировали" один из избирательных участков

В Ровно "заминировали" один из избирательных участков

В управление МВД в Ровенской области поступило сообщение о "заминировании" избирательного участка.

В Ровно на улице Киевской "заминировали" избирательный участок. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Ровенской области.

Сегодня на мобильный телефон работника милиции, который осуществлял охрану общественного порядка на одном из избирательных участков в Киеве поступило смс-сообщение "рядом взрывчатка". Через несколько минут поступило второе сообщение. В нем милиционеру советовали обратить внимание на женщину с серым пакетом.

Милиционер не мешкая сообщил о произошедшем председателю участковой комиссии, руководству и оперативному штабу Ровенского городского отдела милиции. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Ровенского городского отдела милиции, эксперты взрывотехники НИЭКЦ при УМВД Украины в Ровенской области, кинологи, медицинские работники, спасатели и сотрудники МЧС.

С разрешения председателя участковой избирательной комиссии и в присутствии наблюдателей правоохранители и взрывотехники провели детальный осмотр помещения и прилегающей территории, специалисты никаких взрывчатых веществ и подозрительных предметов не обнаружили. Сообщение о заминировании, оказалось ложным.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, - отметил начальник Ровенского ГО УМВД в Ровенской области Руслан Мельник. - По части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до шести лет".

Сейчас участок возобновил свою работу. Правоохранителями проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, чтобы установить личность злоумышленника.