Прогноз погоды в Украине на 28 октября: будет солнечно

Автор
Прогноз погоды в Украине на 28 октября: будет солнечно

Сегодня, 28 октября, по всей территории Украины ожидается ясная погода без осадков.

В южных областях возможно небольшая облачность. Жителей западного региона ожидает солнечный и теплый день при отметке +6...+8 градусов тепла. Температура воздуха днем в Ровенской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Винницкой областей остановится на отметке +6...+8 градусов тепла. Ночью ожидаются заморозки и похолодание от -6 до -9 градусов. В Ужгороде днем ожидается от +9 до +11 градусов тепла. Ночью жителям области следует приготовиться до понижения температуры до отметки -1...-3.

На севере страны также ожидается ясная погода без осадков. В Житомирской области днем столбик термометра покажет +6...+8. Жителям столицы и области следует ожидать температуру воздуха +5...+7. В Черниговской и Сумской областях днем температурные показатели будут колебаться от +4 до +7. Ночью жителями региона следует также ожидать похолодание до -6...-10 градусов.

На востоке Украины солнечный вторник без осадков. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке +4...+6 градусов тепла. Ночью температура упадет до -8...-10. В Днепропетровской и Донецкой областях температура воздуха днем будет в пределах +5...+7, ночью опустится до -6...-8. Жителям Запорожской области днем обещают небольшую облачность и теплый воздух от +6 до +8. Ночью температура в регионе будет колебаться от -3 до -5.

В центре Украины синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков. В Черкасской и Кировоградской областях днем следует ожидать температуру воздуха от +6 до +8 градусов тепла. Ночью понижение до -6...-8 градусов. Жителям Полтавской области синоптики днем прогнозируют от +5 до +7 тепла, ночью понижение градуса от -5 до -8.

На юге страны в Николаевской, Одесской и Херсонской областях днем прогнозируется плюсовая температура от +6 до +8 и переменчивая облачность. Ночью температура воздуха в регионе опустится до -3...-5. На Крымском полуострове также ожидается понижение температуры и тучи. Днем +6...+8, а ночью +1...+3 градусов тепла.