На Киевщине ГАИ задержала машину с арсеналом оружия

На Киевщине ГАИ задержала машину с арсеналом оружия

В Киевской области сотрудники ГАИ задержали автомобиль, в котором транспортировали оружие.

По информации пресс-службы ГУМВД Украины в Киевской области, правоохранительные органы выявили арсенал оружия. При остановке автомобиля работники ГАИ обнаружили вооруженное снаряжение в машине, которая его транспортировала.

Вчера, на 77 километре автодороги "Киев - Харьков" на фиксированном посту "Березань" около 14:45, инспекторы ГАИ остановили автомобиль "ВАЗ-21099". Машиной управлял 32-летний житель Бориспольского района. Не считая водителя, в салоне находились еще четыре пассажира.

При проверке документов, сотрудникам правоохранительных органов показалось что водитель и его пассажиры чрезмерно волнуются, поэтому милиционеры предприняли дополнительный осмотр транспортного средства. В результате осмотра автомобиля и личных вещей, инспекторы ГАИ нашли магазин к автомату АК-74, два пистолета "STALKER" калибра 9 мм, магазин с патронами к пистолету, два ножа и петарды.

На место преступления вызвали следственно-оперативную группу, чтобы запечатлеть это происшествие. На данный момент оружие изъято и отправлено на экспертизу. По данным фактам проводится расследование.