Прогноз погоды в Украине на 31 октября: солнечно

Прогноз погоды в Украине на 31 октября: солнечно

31 октября по всей территории Украины ожидает ясная погода с переменной облачностью.

Температурный режим днем сохранится в пределах +6...+9 градусов, ночью похолодание от -1 до -5. В западных регионах ясно и без осадков. Температура воздуха днем в Волынской Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Хмельницкой и Винницкой областях будет колебаться от +6 до +8 градусов тепла. В Львовской и Черновицкой областях ожидается малооблачный день без осадков, при температуре +7...+9 градусов тепла. Ночью возможны заморозки и похолодание от -3 до -7 градусов. В Закарпатской области температура воздуха подымится до +9…+11 градусов тепла. Ночью жителям региона следует приготовиться до понижения температуры до отметки -1...-4.

На севере Украины ожидается ясная погода с переменной облачностью, без осадков. В Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях синоптики прогнозируют от +6 до +9 градусов тепла. Температура воздуха ночью опустится до -1…-4 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, осадков не ожидается. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке +6...+9 градусов тепла. Ночью температура воздуха существенно снизится от -3 до -6. В Днепропетровской области днем ожидается плюсовая температура +7…+5, ночью похолодание до -1…-3 градусов. В Донецкой и Запорожской областях днем обещают небольшую облачность и потепление от +8 до +11. Ночью температура будет колебаться от -1 до -4.

Жителям центральных областей Украины синоптики прогнозируют ясную пятницу без осадков. В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях днем столбик термометра остановится на отметке +6...+9. Ночью в регионе ожидается понижение градуса от -1 до -5.

На юге страны прогнозируют ясный день без осадков. Жителям Одесской, Николаевской и Херсонской областей днем можно надеяться на +9…+12 градусов тепла. Ночью заморозки и похолодание от -1 до -3 градусов. На Крымском полуострове также без осадков, возможно местами небольшой ветер. Днем +12...+14 градусов тепла, а ночью температура будет колебаться от -1 до +1.