Подросток убил пенсионерку во время ссоры

Автор
Подросток убил пенсионерку во время ссоры

17-летнего юношу задержали по подозрению в убийстве пенсионерки в Винницкой области.

17-летнего юношу задержали по подозрению в убийстве пенсионерки на Винниччине. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области.

"Окровавленный труп 84-летней женщины обнаружила ее соседка, когда пришла навестить старушку. Женщина сразу вызвала сотрудников милиции, которые в течение нескольких часов установили личность злоумышленника", - говорится в сообщении.

По словам начальника Бершадского райотдела милиции Олега Революка, на место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа милиции и эксперты. На теле потерпевшей были обнаружены многочисленные колото-резаные раны.

Установить личность виновника трагедии и задержать его правоохранителям удалось за несколько часов. Им оказался 17-летний подросток, проживающий в этом же селе. Несмотря на свой юный возраст, парень уже имеет две судимости за кражу и убийство.

По словам задержанного, пенсионерку он убил во время ссоры. Подросток, возвращаясь домой нетрезвым, зашел к старушке и попросился переночевать. Женщина ему отказала и стала выгонять из дома. Это его разозлило, и он схватил нож, лежавший на столе, и несколько раз ударил им хозяйку. После этого подросток бросил нож в печь, а сам в доме своей жертвы сел смотреть телевизор. Когда это ему надоело, пошел домой.

Следственным отделом милиции начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному объявлено о подозрении. За совершение такого преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

По предварительным данным, задержанный имеет легкую умственную отсталость. Для определения его психического состояния назначена судебно-психиатрическая. Следствие по делу продолжается.