Черниговских чиновников уличили в незаконной деятельности

Черниговских чиновников уличили в незаконной деятельности

Прокуратура области возбудила уголовное дело по факту поставок щебня в Сухолучье.

Прокуратура Черниговской области расследует уголовное дело против чиновников Черниговского облуправления лесного и охотничьего хозяйства. Чиновники использовали служебное положение, чтобы совершать безоплатные поставки щебня в Сухолучье. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В органах прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 364 по факту использования служебного положения чиновниками Черниговского облуправления лесного и охотничьего хозяйства, которые вынуждали лесхозы области снабжать щебнем Днепровско-Тетеревского лесохозяйства.

В ходе расследования установлено, что государственные лесхозы вынуждали покупать щебень в количестве нескольких тонн у определенной фирмы и безоплатно передавать стройматериал госпредприятию "Днепровско-Тетеревский лесхоз". Указанное госпредприятия было охотничье хозяйство экс-президента Украины Виктора Януковича. В сообщении пресс-службы отмечается, что это не единственное уголовное производство, связанное со строительством VIP-объекта в селе Сухолучье в Киевской области.

Напомним, что 2,6 гектара леса в селе Сухолучье ранее были переданы в государственную собственность.