Прогноз погоды в Украине на 2 ноября: пройдет дождь

Автор
Прогноз погоды в Украине на 2 ноября: пройдет дождь

2 ноября большую часть Украины ожидает похолодание, дождь и местами мокрый снег.

Синоптики сообщают о существенном понижении температуры воздуха. На западе Украины несколько дней продержится плюсовая температура без осадков, с переменной облачностью. Днем в Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях температура воздуха будет колебаться от +4 до +6 градусов тепла. Ночью похолодание до -1 градуса. Жителям Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей можно рассчитывать на незначительное потепление от +6 до +10. Ночью температура воздуха составит 0...+2 градуса. В Винницкой области температура опустится до +2...+4 градусов, возможен небольшой дождь. Ночью заморозки от -2 до -4.

На севере Украины прогнозируется туман, переменная облачность. В Житомирской и Киевской областях температура днем составит +3…+6 тепла. В Черниговской и Сумской областях синоптики прогнозируют понижение градуса до +1…+4, местами небольшой дождь. Температура воздуха в регионе ночью опустится до -1…-4 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, местами мокрый снег и порывчатый ветер. В Харьковской области прогнозируется похолодание от 0 до +3 градусов. Жителям Луганской и Донецкой области следует ожидать ветренную погоду и пасмурное небо. Температура днем составит +2…+4 градусов тепла. В Днепропетровской и Запорожской областях днем +3...+5 градусов. Ночью в регионе температура будет колебаться от -1 до +1.

Жителям центральных областей Украины синоптики прогнозируют пасмурный день, местами туман. В Черкасской и Кировоградской областях днем столбик термометра остановится на отметке +3...+5 градусов тепла. Жителям Полтавской области синоптики прогнозируют похолодание, порывчатый ветер и переменную облачность. Температура воздуха днем составит +1…+3 тепла. Ночью в регионе градус опустится до -1…-3.

На юге страны прогнозируют ясный день без осадков. Жителям Одесской, Николаевской и Херсонской областей следует ожидать днем температуру воздуха от +3 до +5. Ночью местами похолодание и колебание температуры от -1 до +2 градуса. В Крыму возможен дождь и пасмурная погода с небольшими прояснениями. Днем на столбике термометра покажет +3…+5 градусов тепла, а ночью температура упадет до -1...+1.