В Луганске восстанавливают школы и больницы

Автор
В Луганске восстанавливают школы и больницы

Больницы и школы Луганска восстанавливают после обстрелов.

В подконтрольном боевикам Луганске начали восстанавливать здания школ и больниц. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Луганска.

Ремонтно-восстановительные работы зданий социальной сферы, которые были повреждены или разрушены в результате проведения боевых действий в городе, продолжаются. В частности, ремонт шиферной кровли осуществляются в горбольницах №8 и №2, а также в ДУО № 68 (кв. Шевченко), №70 (ул. Шелгунова), №72 (кв. Шевченко) и №75 (кв. Шевченко).

"На подстанции №29, расположенной в районе городской больницы №8, силами "ЛЭО" был проведен ремонт шиферной кровли. А в горбольнице №2 приступили к работам по ремонту шиферной кровли", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ремонтно-восстановительные работы также проведены в музыкальной школе №2 в Новом Городке завода ОР. Так, на объекте демонтировали потолок. В школе №2 восстановили разрушенную стену, а также ремонтная бригада выполнила парапет из кирпича и другие работы. В школе № 14 была заменена кровля здания, стропила и частично обрешетка. В ДУО №74 ремонтники восстановили оконные фрамуги, а также установили стекла и стеклопакеты.