Против криворожских "мусорных люстраторов" возбудили дело

Против криворожских "мусорных люстраторов" возбудили дело

"Люстраторы", которые бросили чиновников в мусорные баки, обвиняются в хулиганстве.

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет процессуальное руководство в рамках уголовного дела, открытого следователями управления МВД в Днепропетровской области по факту хулиганский действий, а также незаконного лишения свободы должностных лиц городского совета Кривого Рога и криворожского коммунального предприятия. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуре установили, что 31 октября нынешнего года примерно с 12.15 час. до 14.00 час. возле админздания Днепропетровского апелляционного админсуда группа людей (30 человек) по очереди силой поместила в мусорный бак руководителя коммунального предприятия, а также 2 должностных лиц городского совета. После этого помещенных в контейнер закрыли крышкой и удерживали там определенное время.

По этому факту правоохранители внесли данные в ЕРДР по второй части ст.296 УК (хулиганство, которое совершено группой лиц) и второй части ст.146 (незаконное лишение свободы в отношении 2 или более лиц).

Так как на месте совершения правонарушения было несколько работников милиции, и они никаких мер для пресечения противоправного действия не предприняли, в реестр также внесли данные относительно служебной халатности (первая часть статьи 367).