Прогноз погоды в Украине на 5 ноября: малооблачно, без осадков

Прогноз погоды в Украине на 5 ноября: малооблачно, без осадков

Погода 5 ноября обещает порадовать жителей Украины: малооблачный, без осадков, ясный и теплый день.

Гидрометцентр сообщает о повышении градуса в западных регионах до +16…+18 градусов.

Жителям западной части Украины прогнозируется ясная, солнечная погода без осадков. 
В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Львовской и Закарпатской областях температура воздуха днем составит +14…+16 градусов. Жителям Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областей можно рассчитывать днем на температуру от +11 до +13 градусов тепла. А вот жителям Ивано-Франковской области повезло больше всех. Здесь отмечается наивысший градус и самый теплый день. На градуснике температура воздуха покажет +16…+18 градусов. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от +3 до +5, лишь в Черновицкой и Ивано-Франковской областях ночью отмечается похолодание до +1 градуса.

В северной части Украины также следует ожидать ясную погоду с небольшим туманом и вероятностью осадков в 2%. Температура воздуха днем в Житомирской области будет колебаться от +12 до +14, ночь от +3 до +5 градусов тепла. Жителям столицы и Киевской области синоптики прогнозируют ясный день без осадков, при температуре +10...+12 градусов. Ночью температура опустится до +2…+4 градусов. В Черниговской и Сумской областях днем температурные показатели будут колебаться от +8 до +12, а вот ночью прогнозируется похолодание до -1 градуса.

На востоке Украины солнечно, без осадков. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем столбик термометра остановится на отметке +5...+7 градусов тепла. Ночью температура упадет до -2...-6. В Днепропетровской и Запорожской областях температура воздуха составит +9...+11 тепла, а ночью будет колебаться от 0 до -3 градусов. 

В центре Украины синоптики прогнозируют солнечную среду без осадков. В Черкасской и Кировоградской областях столбик термометра остановиться на отметке +10…+12 градусов, а ночью упадет до +3…+5. Жителям Полтавской области повезло меньше. Днем прогнозируется туман, порывчатый ветер температура от +8 до +10. Ночью заморозки и похолодание до -1…-3 градусов.

На юге страны без осадков, с небольшими тучами. Жителям Николаевской области обещают от +12 до +14 градусов. В Херсонской области днем прогнозируется плюсовая температура от +11 до +13. В Одесской области также можно рассчитывать на теплую и ясную среду при температурных показателях +13…+15 градусов. Ночью в регионе от +2 до +5 градусов тепла. На Крыму днем ожидается потепление до +12…+14 градусов без осадков. Ночью температура воздуха на полуострове составит от +2 до +4 градусов.