В мэрии Донецка отчитались о ситуации в городе

В мэрии Донецка отчитались о ситуации в городе

Согласно сообщению Донецкого горсовета, обстановка в городе утром улучшилась.

Донецкий городской совет сообщает о неспокойной обстановке в ночное время. Местные жители сообщают о том, что во всех районах города были слышны взрывы и стрельба.  "Ночь с 5 на 6 ноября в Донецке прошла напряженно, по сообщениям жителей, во всех районах города были слышны залпы и взрывы из тяжелых орудий", - сообщает мэрия Донецка.

Из-за напряженной обстановки в Донецке 2 котельные в Куйбышевском районе города остались обесточенными, в то время как 48 жилых домов по ул. Степаненко, Этюдная, Вахрушева, Правовая, Энгельса не отапливаются.

Мэрия сообщает, что утро в Донецке, тем не менее, началось относительно спокойно. "Общественный транспорт вышел на маршруты в полном объеме. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", - подчеркнули в горсовете. 

Напомним, в штабе АТО сообщили, что в ночью в районе Донецкого аэропорта также сохранялась спокойная обстановка. Однако НВФ обстреливали из артиллерии позиции украинских силовиков в Новокалиново со стороны Авдеевки. В пресс-центре АТО подчеркнули, что в данный момент принимаются меры по нейтрализации снайпера боевиков, который действует близ н.п. Пески. Согласно сообщению штаба АТО, на юге Донетчины, который является подконтрольным силовикам, не было замечено пролетов БПЛА, вероятно из-за сложных погодных условий.