Резников: На переименование улиц Киева нужны небольшие средства

Автор
Резников: На переименование улиц Киева нужны небольшие средства

Секретарь Киевского горсовета Алексей Резников заявил, что переименование киевских улиц не нуждается в больших средствах.

Мнение, что переименование столичных улиц требует значительных расходов бюджетных средств, не имеет под собой оснований. Об этом сказал прессе 6 ноября Алексей Резников, секретарь Киевсовета.

По его словам, расходы на переименование - это стоимость таблички, умноженная на количество таких табличек, в зависимости от длины улиц. "Это небольшие деньги - тысячи гривен, десятки тысяч, но не миллионы", - заявил секретарь горсовета.

Резников сообщил, что горсовет несколько лет уже не рассматривал вопросов о переименовании улиц или возвращении улицам и площадям города их исторических названий. Из-за этого накопилось много предложений относительно изменения названий, которые связаны с тоталитарным режимом.

По словам секретаря Киевского горсовета, в текущее время на рассмотрении членов комиссии по вопросам переименований - примерно 80 улиц Киева. "Никаких "пакетных" решений относительно переименований не будет, судьбу названия каждой улицы будут решать отдельно", - сказал секретарь горсовета.

Резников опроверг предположение, что переоформление документов обойдется киевлянам в немалые деньги.

"Никакой кучи документов! Если вы придете поставить новый штамп о регистрации в паспорте, лично вам это будет стоить 85 копеек", - сказал Резников.