На Тернопольщине задержан водитель, скрывшийся с места ДТП

Автор
На Тернопольщине задержан водитель, скрывшийся с места ДТП

Водителя, который в Тернопольской области смертельно травмировал пешехода, задержали.

По данным МВД, В Тернопольской области 8 ноября примерно в 4.00 час. между селами Денисов и Ястребово (Козовский район) водитель неустановленного авто сбил 33-летнего мужчину и скрылся с места аварии.

По данным пресс-службы областного управления МВД, тело жителя Денисова на дороге увидели люди из другой машины, сообщив об этом соответствующим службам.

На место происшествия выехали представители следственно-оперативной группы Козовского РО милиции, а также сотрудники Госавтоинспекции и кинологи.

Милиция осуществила подворовой обход жителей близлежащих сел, проверив все развлекательные заведения, которые работали в то время. Примерно в 11.00 час. сотрудники правоохранительных органов установили, что наезд на жителя села Денисов на ВАЗ-2107 совершил 19-летний житель этого же села. После аварии водитель спрятал автомобиль в гараж отца.

Виновник ДТП, по информации милиции, уже сознался в содеянном.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по второй части 286-й статьи УК (нарушение правил безопасности дорожного движения). Проводятся следственные действия. Водителю грозит лишение свободы от 3 до 8 лет.