Владелец Харьковского рок-паба считает инцидент терактом

Автор
Владелец Харьковского рок-паба считает инцидент терактом

В харьковском пабе "Рокс Паб Стена", где произошел взрыв, собирали помощь переселенцам с Донбасса и бойцам АТО.

В харьковском пабе "Рокс Паб Стена", где вчера вечером произошел взрыв, собирали помощь переселенцам с Донбасса и бойцам АТО. Как сообщает "Медиапорт", директор паба Михаил Озеров считает, что произошел теракт. Он связывает взрыв в пабе с волонтёрской помощью, которую сотрудники заведения и он лично оказывают переселенцам с Донбасса, а также бойцам, которые участвуют в антитеррористической операции. Газового оборудования в помещении, где произошел взрыв, не было, утверждает Озеров.

"Мы собирали вещи, я лично дома у себя принимал из Славянска, до сих пор у меня живут люди из Славянска, из Донецка, из Первомайска. Очень много принимаю людей, беженцев именно с детьми, потому как я считаю, что дети - они вообще ни в чем не виноваты. Также мы собираем помощь для детей-сирот. Мы собираем одежду для беженцев и продукты. Очень много посетителей приходят, которые собирают деньги, мы собираем деньги, продукты и везём людям, которые живут либо в гостиницах, либо в общежитиях. Также мы, конечно, собираем деньги на армию. И у меня есть подозрение, что мы своими такими открытыми действиями, мы мешаем кому-то вести другую политику", – сказал Озеров.

Сотрудник паба Евгений, приехавший на место происшествия уже после случившегося, от коллег узнал, что возле барной стойки незадолго до происшествия кто-то якобы оставил сумку. Бармен, по словам Евгения, пытался найти ее владельца. Вскоре произошёл взрыв.

Подтвердить или опровергнуть эту версию в милиции пока не смогли. По состоянию на 00.00 на месте происшествия продолжали работать эксперты. Помещение паба осматривали следственно-оперативные группы милиции и СБУ.