В Кривом Роге горел многоэтажный дом

В Кривом Роге горел многоэтажный дом

Сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар в 9-этажном доме в Кривом Роге.

На бульваре Вечерний Саксаганского района Кривого Рога в квартире 9-этажного жилого дома произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Во время ликвидации чрезвычайного происшествия пожарные открыли металлические двери в квартиру и звено ГДСЗ с помощью спасательной автолестницы проникло в жилище. Из задымленной квартиры спасатели вынесли на свежий воздух уже слабую женщину, где ей оказали первичную медицинскую помощь.

Благодаря слаженным действиям пожарных спасли хозяйку квартиры, 1974 года рождения, инвалида 2 группы, которую с ожогами лица и туловища госпитализировали в больницу. Огнем повреждено имущество на площади ориентировочно 7 кв. метров.

В Октябрьском районе Днепропетровска на бульваре Славы также возник пожар, который уничтожил вещи домашнего обихода на площади ориентировочно 30 кв. метров. Благодаря оперативным действиям спасателей ГСЧС на месте пожара спасли хозяйку квартиры, 1954 года рождения. После оказания первичной медицинской помощи женщину передали врачам "скорой". Пострадавшую с многочисленными ожогами госпитализировали в больницу.