Москаль: Боевики повредили школу и детский сад на Луганщине

Москаль: Боевики повредили школу и детский сад на Луганщине

Боевики повредили из артиллерии школу и детский сад в Луганской области

В Станично-Луганском районе боевики повредили из артиллерии школу и детский сад. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

За прошедшие сутки ситуация на территории Луганской области, которая контролируется Украиной, усложнилась, боевики 43 раза обстреливали населенные пункты. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Станице Луганской.

"Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганская обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В результате повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушенные квартиры. По ул.Советской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебито электросеть и систему центрального отопления. По ул.Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По ул.Чапаева полностью разрушен один, частично - еще один дом. По ул.Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул.Крупской разрушен один и повреждены пять жилых домов ".

Боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас. Сегодня утром прямым попаданием артиллерийского снаряда повреждено общеобразовательную кругу в с.Артема у Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, поэтому без электроэнергии остались десять улиц районного центра. Обесточены с.Малинове и Вольховский дачный массив.

В течение вчерашнего дня также продолжались обстрелы г.Счастье, С.Крымского Новоайдарского района, м.Золоте и с.Троицького неподалеку Золотого. В результате взрыва мин и снарядов осколочные ранения получили 57-летний и 18-летний жители Золотого. Оба госпитализированы.