Спасатели подняли на поверхность горняков из уничтоженной шахты

Спасатели подняли на поверхность горняков из уничтоженной шахты

Спасатели подняли на поверхность 6 горняков из уничтоженной пророссийскими террористами шахты "Первомайская".

Спасатели подняли на поверхность 6 горняков из уничтоженной пророссийскими террористами шахты «Первомайская» (входит в госпредприятие «Первомайскуголь» Луганская обл.), которые обстреляли ее сегодня, 13 ноября, сообщил УНИАН помощник первого замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Кирилл Мешковский.

«Была проведена горноспасательная операция при участии ВГСЧ (военизированной горноспасательной части). 6 человек находятся на поверхности. По состоянию на 18.00 мы пытаемся подключить насосы для начала откачки воды», - сказал Мешковский.

По его словам, приток воды на шахту «Первомайская» составляет около 300 кубометров в час, при этом выполняется ряд мер для предотвращения затопления других шахт «Первомайскугля». В то же время представитель министерства сообщил, что после обстрела госпредприятия разрушена только одна шахта.

Как сообщалось, пророссийские террористы сегодня, 13 ноября, обстреляли госпредприятие «Первомайскуголь», что привело к разрушению шахты «Первомайская», в которой находилось 6 горняков.