Кличко: Киевляне не должны молчать о случаях взяточничества

Кличко: Киевляне не должны молчать о случаях взяточничества

В Киеве создали "антикоррупционную" горячую линию.

Мэр Киева Виталий Кличко призывает киевлян о всех фактах взяточничества и вымогательства в столичной власти сообщать по отдельному "антикоррупционному" телефону: (096) 588 11 88. Об этом информирует пресс-служба столичного городского головы.

"Чтобы оперативно получать информацию о фактах коррупции в Киевской власти и оперативно на них реагировать, я дал распоряжение выделить отдельный номер телефона. На него должны звонить киевляне, столкнувшиеся со взяточничеством и вымогательством, и сообщать о таких фактах. Вместе мы будем выявлять коррупционеров, чтобы они отвечали за свои действия", - приводит слова Кличко его пресс-служба.

По мнению мэра Киева, одно из его главных задач на сегодня - искоренение взяточничества и вымогательства Киевской власти. Столичный глава отметил, что самостоятельно справиться с такими проявлениями сложно, поэтому общественность должна активнее участвовать в этом процессе.

"Если есть случаи взяточничества, киевляне не должны молчать. Если кто-то из киевских чиновников будет замечен в вымогательстве, то я буду избавляться таких чиновников и они будут отвечать по закону", - подчеркнул Кличко.