На Харьковщине задержали парня, который обокрал более 20 авто

На Харьковщине задержали парня, который обокрал более 20 авто

Сотрудники правоохранительных органов в Харьковской области задержали человека, который причастный к обворовыванию 23 машин.

Человек, который обокрал более 20 машин был задержан в Харьковской области

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области, этот человек, по предварительный данным, причастен к взлому и обворовыванию 23 машин. На протяжении двух месяцев в Балаклейский райотдел милиции были обращения со стороны местных жителей о том, что их машины кто-то обворовывал. В частности, вор забирал аккумуляторную батарею и другие не менее ценные вещи.

В следствие этого правоохранителями была организована оперативно-следственная операция с подключением лучших сотрудников оперативного отдела района. В результате операции был задержан 23-летний житель города Изюм.

Как выяснилось, ранее задержанный не имел проблем с законом. В содеянных преступлениях он признался и рассказал, что толкнуло его на противоправные действия.

Как рассказал начальник следственного отделения Балаклейского РО подполковник милиции Александр Бубнов, начиная с октября этого года парень вскрывал салоны чужих автомобилей и брал с них все ценные вещи. Во внутрь он попадал путем взлома замка автомобиля.

По данным фактам возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Также правоохранителями проводится проверка причастности задержанного к аналогичным преступлениям.