Сотрудники МВД разоблачили подпольный цех

Милиция разоблачила цех незаконного производства бытовых химикатов в Черновцах.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черновицкой области. Свой товар, изготовленный подпольно, преступники реализовывали на одном из городских рынков областного центра, выдавая его за продукцию известного торгового знака.

Работу лаборатории организовывали четверо людей: три женщины и мужчина. Сам "цех" находился дома у одной из женщин, а также в доме ее дочери. Мошенники делали свою "продукцию" по определенному рецепту, предварительно заказав для этого необходимые компоненты у различных субъектов хозяйственной деятельности. Химраствор фасовали в упаковки, имитирующие упаковку известного химсредства. Продавали поддельные химикаты как в родном населенном пункте, так и в Черновицкой области.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 УКУ. Сейчас правоохранительные органы устанавливают размер ущерба, который нанесло фирме использование преступниками известного названия, а также назначен ряд экспертиз, которые должны установить подлинность готовой продукции и происхождение химикатов, используемых для изготовления инсектицида.