Прогноз погоды в Украине на 20 ноября: дожди с мокрым снегом

Прогноз погоды в Украине на 20 ноября: дожди с мокрым снегом

В четверг, 20 ноября, большую часть Украины ожидают дожди с мокрым снегом и сильный ветер.

В восточных и местами северных областях осадков Гидрометцентр не прогнозирует. В западных областях Украины пройдут дожди, местами мокрый снег. Температура воздуха днем в Волынской, Ровенской, Черновицкой и Винницкой областях опустится до 0…+2. В Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Тернопольской областях синоптики прогнозируют +2…+4 градуса тепла днем, ночью похолодание и заморозки до -1. Жителям Закарпатской области днем обещают +6…+8 градусов, ночью температура упадет до +3…+5.

В северных областях Украины ожидается облачная погода, местами дождь и мокрый снег. В Житомирской области синоптики прогнозируют дожди и понижение температуры до 0…+2. Жителям столицы и Киевской области днем следует ожидать дождь с мокрым снегом и температуру воздуха от 0 до +2 градусов. В Черниговской и Сумской областях осадков не прогнозируется, днем на столбике термометра покажет +1. Ночью в регионе температура будет колебаться от 0 до -2.

На востоке Украины малооблачная погода без осадков, ветер до 11 м/с. В Харьковской области днем на градуснике покажет 0…+2, ночью ожидаются заморозки и похолодание до -2. В Луганской и Донецкой областях синоптики днем прогнозируют от 0 до +2 градусов, ночью столбик термометра опустится до 0. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей утром обещают туман и дневную температуру от +2 до +5 градусов, ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до +2.

В центральных областях Украины синоптики прогнозируют пасмурный четверг и дождливое утро. В Черкасской области днем ожидается дождь, местами мокрый снег и похолодание до +1 градуса, ночью заморозки до -2. В Полтавской области ожидается дождь, на градуснике покажет +2 градуса, ночью температура воздуха упадет до 0. Жителям Кировоградской области синоптики прогнозируют туман, дождь и сильный ветер до 12 м/с. Днем температура воздуха будет колебаться от +2 до +4, ночью упадет до +1.

На юге страны пасмурно, местами пройдут дожди. Жителям Одесской области синоптики прогнозируют днем от +8 до +10 тепла, ночью +6 градусов. В Херсонской и Николаевской областях днем ожидается дождь при температуре от +6 до +8 градусов, ночью на термометре покажет +3. На Крымском полуострове днем ожидается небольшой дождь и потепление до +14 градусов. Ночью столбик термометра покажет +8…+10.