На Львовщине подготовили артиллерийскую бригаду

Автор
На Львовщине подготовили артиллерийскую бригаду

На Львовщине подготовили артиллерийскую бригаду, которая вскоре отправится в зону АТО.

Международный центр миротворчества и безопасности на Львовщине обеспечил подготовку артиллеристов - здесь завершает подготовку новая артиллерийская бригада, которая вскоре отправится в горячую точку Украины. Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Региональном медиа-центре МО Украины.

"Около 750 военных, 90 процентов из которых - добровольцы, овладевают специальностью артиллериста в Центре миротворчества и безопасности. Бригада была создана два месяца назад. И за это время будущие бомбардиры в совершенстве овладели военной специальностью, прошли программу боевого слаживания и управления огнем. Половина из них уже отправились на фронт", - рассказал и.о. командира бригады полковник Олег Лесовой.

По его словам, новобранцы с пониманием относятся к занятиям по боевой подготовке. И хотя большинство из них новички в артиллерийском деле, ежедневная десятичасовой подготовка позволила им за короткое время освоить все тонкости профессии. В частности, они освоили десятитонные 152-миллиметровые пушки "Гиацинт-Б".

Наряду с артиллерийскими подразделениями боевое слаживание проходят и другие, в частности подразделения связи, управления, инженерного обеспечения, РХБ защиты, комендантской и медицинской служб.