Кличко пообщался с киевлянами на Майдане Незалежности

Автор
Кличко пообщался с киевлянами на Майдане Незалежности

Виталий Кличко пообщался с киевлянами на Майдане Незалежности.

Киевский городской председатель Виталий Кличко вместе с народными депутатами от "УДАРа" отметил годовщину начала Евромайдана и память жертв Революции Достоинства и пообщался с жителями Киева. Об этом сообщили в пресс-службе мэра.

"Ударовцы" прошли маршем от Майдана Незалежности по улице Институтской и возложили цветы возле памятных знаков погибшим майдановцам под пешеходным мостом.

"Год назад началась борьба за свободную, независимую, европейскую Украину. Сейчас эта борьба продолжается, и нам нужно еще очень много сделать. Нам нужно сохранить нашу независимость и территориальную целостность без желания людей, которые боятся и не хотят успеха Украины после Революции Достоинства", - сказал Виталий Кличко в комментарии журналистам после возложения цветов.

В.Кличко подчеркнул, что виновные в расстрелах митингующих должны быть наказаны.

"Фамилии тех, кто отдавал приказы расстреливать майдановцев известны. Но они сейчас скрываются в Москве и продолжают финансировать из денег, которые украли в Украине, войну на востоке. Также затянулось расследование и относительно исполнителей кровавых приказов. Надо быстрее ставить точку и наказать всех, кто убивал мирных людей", - отметил В.Кличко.

Также мэр столицы пообщался с киевлянами на Майдане Незалежности.

"Я знаю, что существует много проблем и долго мы можем их все перечислять. Но ключевая задача - провести реформы, которые позволят Киеву развиваться, помогут наполнить местный бюджет и упорядочить хозяйство. Чтобы столица была комфортным городом для ее жителей и тех людей, которые сюда приезжают", - подчеркнул В.Кличко.