Общественный транспорт Львова появился на картах Google

Автор
Общественный транспорт Львова появился на картах Google

В дальнейшем планируется перевод на немецкий и польский языки.

Во Львове завершили работу над проектом "Google Transit: Lviv". Информация о маршрутах и ​​остановках общественного транспорта доступна на украинском, русском и английском языках. Львовяне и гости города смогут получить оптимальные маршруты общественного транспорта Львова на популярной карте мира. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ЛГС.

Львов стал первым городом в Украине, в котором реализован проект Google Transit - бесплатный онлайн-продукт, который позволяет пользователю найти на картах Google общественный транспорт, который сможет довезти его из одной точки города в другую. Таким образом повышается туристическая привлекательность города и популяризируется общественный транспорт. По состоянию на начало 2012 года продукт доступен в Мадриде, Лондоне, Нью-Йорке и более чем 475 городах мира.

Компания Google поддержала реализацию проекта, регулярно консультируя команду для качественной технической реализации. Проект реализован полностью на общественных началах, для облегчения ориентирования в общественном транспорте жителям и гостям города, а также для улучшения имиджа Львова, как первого города Украины в этой системе.

Общественный транспорт Google для Львова решает следующие вопросы:

  •  точное размещение остановок общественного транспорта и название этих остановок;
  •  актуальный перечень транспорта, который курсирует через определенную остановку, и ссылки на контакты перевозчика;
  •  ориентированное расписание движения общественного транспорта по остановке;
  •  четкий и понятный маршрут общественным транспортом от А до Б с пошаговым описанием.