В Николаевской области 8 человек отравились грибами

В Николаевской области 8 человек отравились грибами

В среду в областную детскую больницу г.Николаев и центральную районную больницу г.Первомайск госпитализированы 8 человек, из них 2 ребенка.

Предварительный диагноз - отравление токсинами грибов. Как сообщает пресс-служба МинЧС, состояние госпитализированных - тяжелой и средней степени тяжести. Согласно сообщению территориального управления МинЧС в Николаевской области, все пострадавшие - родственники, жители с.Каменный Мост Первомайского района - 9 октября употребляли в пищу дикорастущие грибы.

"На данный момент 33-летняя женщина и ее трое детей госпитализированы в областную детскую больницу города Николаева. Еще четверо членов семьи - женщина 1959 года рождения, мужчины 1954, 1977, 1988 годов рождения соответственно - находятся в реанимационном отделении центральной районной больницы Первомайского района", - отмечается в сообщении ТУ МинЧС.

Сотрудники лаборатории Первомайской центральной районной больницы взяли в пострадавших пробы для исследования и установления окончательного диагноза. Подробности и причины отравления пострадавших устанавливаются. Событие находится на контроле ТУ МинЧС в Николаевской области.