Очередной гуманитарный груз для бойцов АТО отправился из Черновцов

Автор
Очередной гуманитарный груз для бойцов АТО отправился из Черновцов

Черновицкие пограничники передали партию гуманитарного груза в зону проведения боевых действий на Востоке Украины.

В субботу, 22 ноября в Черновцах состоялась отправка очередного гуманитарного груза на восток Украины, сообщает пресс-служба черновицкого погранотряда.

"В этот день в погранотряд пришло немало черновчан, молодежи, волонтеров, и просто неравнодушных буковинцев, которые хотели вместе с грузовиком, отправится на восток страны, передать частичку своего тепла, чтобы согреть каждого бойца АТО. Кроме продуктов, теплых вещей и другого имущества, на восток поедут 1,5 тонны фруктов, собранных волонтерами и общиной края", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе погранотряда подчеркнули: "Также, в руки защитников границы попадут и маскировочные сетки, которые плели горожане в после рабочее время, костюмы для выполнения специальных задач, что позволит зимнее время почти полностью сливаться с местностью, изготовленные студенческими руками. Наряду с этим, по заказу военнослужащих будет доставлен 30 кубов леса, часть из которого составляют пиломатериалы, что в свою очередь даст возможность дополнительно оборудовать фортификационные сооружения, места несения службы и обогрева. Бойцам также передадут около 15 "буржуек" ручной работы".

"Следует сказать, что волонтерское движение набирает новых масштабных оборотов, начинается объединяться и сотрудничать непосредственно с военными, что дает возможность распределять между подразделениями и оказывать самое необходимое на передовую", - подчеркнули в черновицком погранотряде.