Погода в Украине на 25 ноября: ожидается снег

Автор
Погода в Украине на 25 ноября: ожидается снег

25 ноября в некоторых областях Украины ожидается снег.

Укргидрометцентр сообщает о дневном понижении температуры до 0…-4 градусов, ночью от -3 до -10.

В западных регионах переменная облачность, местами снег. В Волынской, Львовской и Ивано-Франковской областях синоптики прогнозируют снег, температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +1, ночью опустится до -5…-7 градусов. Жителям Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областей днем обещают похолодание до -2 градусов, ночью заморозки от -6 до -8 градусов. В Закарпатской области температура воздуха составит +3…+5 градусов днем, ночью опустится до 0…-2. В Хмельницкой и Винницкой областях температура днем будет колебаться от -1 до -3 градусов, ночью заморозки до -8.

На севере Украины облачно с прояснениями, осадков не предвидится. В Житомирской, Киевской и Черниговской областях синоптики прогнозируют днем -1…-3 градуса, ночью температура воздуха будет колебаться от -6 до -9 градусов. Жителям Сумской области днем обещают понижение градуса до -4, а ночью сильные заморозки от -8 до -10.

На востоке Украины облачно с прояснениями, местами мокрый снег. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке -2…-4. В Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях днем обещают небольшую облачность, небольшой снег и похолодание до -1…-3 градусов. Ночью температура в регионе будет колебаться от -6 до -8 градусов.

В центральных областях Украины облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Жителям Черкасской и Кировоградской областей синоптики прогнозируют днем -1…-3 градуса, ночью заморозки до -8. В Полтавской области днем ожидается -2…-4 градуса, ночью температура воздуха будет колебаться от -6 до -9.

На юге страны синоптики прогнозируют снег, местами дождь с мокрым снегом.

В Одесской, Николаевской и Херсонской областях столбик термометра днем покажет 0…-2 градуса. Ночью в регионе температура будет колебаться от -5 до -7 градусов. Жителям Крымского полуострова днем синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом и похолодание до +3…+5 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -2 градусов.