Погода в Украине на 27 ноября: морозы в Украине усилятся

Погода в Украине на 27 ноября: морозы в Украине усилятся

27 ноября морозы в Украине усилятся. По всей территории утром ожидается туман и тучи.

По всей территории утром ожидается туман и тучи, днем снег и в некоторых областях пройдет дождь с мокрым снегом, ночью температура упадет до -10.

На западе Украины переменная облачность, синоптики обещают снег. В Волынской, Ровенской, Львовской и Тернопольской областях днем температура воздуха опустится до 0…-2, ночью заморозки от -3 до -5 градусов. В Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областях синоптики прогнозируют днем -1…-3 градуса, ночью температура будет колебаться от -4 до -8. Жителям Закарпатской области днем обещают 0…+2 градуса тепла, ночью похолодание до -1.

На севере Украины облачно с прояснениями, возможен снег. В Житомирской и Киевской областях днем на столбике термометра покажет -1…-3, ночью градус опустится до -6…-8. Жителям Черниговской и Сумской областей синоптики прогнозируют днем -2…-4, ночью температура воздуха будет колебаться от -7 до -10 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, синоптики прогнозируют осадки в виде снега, местами дождь с мокрым снегом. В Харьковской области днем столбик термометра остановится на отметке -2…-4, ночью опустится до -8. В Луганской и Донецкой областях днем ожидается -1…-3, ночью заморозки -7…-9 градусов. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей синоптики днем обещают небольшую облачность, снег и похолодание до -1…-3 градусов, ночью температура будет колебаться от -5 до -7 градусов.

В центральных областях Украины облачно с прояснениями, утром туман и снег. Жителям Черкасской и Кировоградской областей синоптики прогнозируют днем -1…-3 градуса, ночью заморозки -5… -8. В Полтавской области днем ожидается -2…-4 градуса, ночью температура воздуха будет колебаться от -6 до -9.

На юге страны синоптики прогнозируют снег, местами дождь с мокрым снегом, сильный ветер до 10 м/с. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях столбик термометра днем покажет 0…-2 градуса. Ночью в регионе температура будет колебаться от -2 до -5 градусов. Жителям Крымского полуострова днем синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом и похолодание до +1…+3 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -3.